• Вопрос на 85баллов
    сколько граммов HCl (соляной кислоты) получится если в реакцию вступило с водородом 710 грамм хлора?
    ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ И СРОЧНО

Ответы 3

  • Что значит x 36,5
  • умножить
  • H2+Cl2=2HClНайдем количество вещества Cl2:n(Cl2)=710 г: 70 г\моль = 10,1 мольn(HCl)=2n(Cl2)=20,2 мольm(HCl)=20,2 моль х 36,5 г\моль = 737,3 г
    • Автор:

      abbey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years