• Какая масса 25% раствора уксусной кислоты необходимо для растворения магния массой 2,4 г
    СРОЧНО

Ответы 1

  • 2CH₃COOH + Mg ⇒ (CH3COO)₂Mg + H₂M(Mg)=24 г/моль, υ(Mg)=2,4г/24г\моль= 0,1мольυ(СH₃COOH)=2·0,1моль= 0,2 мольM(СH₃COOH)= 60г\мольm(СH₃COOH) = 60г\моль·0,2 моль= 12 г100%=х г  25%=12гх=48гОтвет: 48г
    • Автор:

      loveymh9x
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years