• Карбанат натрия массой 53г обработали избытком водного раствора гидроксида кальция. Вычислите массу образовавшейся щёлочи

Ответы 1

  • Na2CO3+Сa(OH)2(р-р,изб.)=2NaOH+CaCO3M(Na2CO3)=106г/мольn(Na2CO3)=53г:106г/моль=0,5мольn(NaOH)=0,5моль*2=1мольM(NaOH)=40г/мольm(NaOH)=40г/моль*1моль=40гОтвет:m(NaOH)=40г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years