• 6 грамм смеси Al и Cu обработали серной кислотой, при этом выделилось 6.72 л H2.
    Определить процентный состав Cu

Ответы 1

  • Cu + H2SO4 ≠2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2x/54 = 6.72/67.2x = 5.4 грамма Al.==> m(Cu) = 6 - 5.4 = 0.6 грамм ==>W(Cu) = (0.6/6)*100% = 10%>
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years