• Какой
    объем
    сернистого
    газа при н.у.
    выделится при
    взаимодействии
    12,8 грамм
    меди с
    серной кислотой?

Ответы 2

  • спасибо !!!!
    • Автор:

      becker
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано: m (Cu) = 12,8 г H2SO4 Найти: V (SO2) Решение:  12,8 г                                  х л  Cu   + 2H2SO4(конц.)  = SO2↑ +  CuSO4 + 2H2O  64 г                                   22,4 л                 12,8 г --- x л 64 г --- 22,4 л x г = 12,8 г ∙ 22,4 л\ 64 г = 4,48 л Ответ: V (SO2) = 4,48 л
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years