Для начала узнаём моли серной ктслоты. n(H2SO4)=m/M=7.35/98=0.075molПредположим, что металл двухвалентный.X+H2SO4->XSO4+H2n(X)=n(H2SO4)=0.075mol (по коэффициентам)Дальше узнаём молярную массу металла.M(X)=m/n=8.4/0.075=112g/molПроверяем по таблице Менделеева. Это кадмий.Дальше к водороду.n(H2)=n(H2SO4)=0.075molV(H2)=n*V0=0.075*22.4=1.68л