• Рассчитайте выход продукта реакции от теоретически возможного, если в результате сжигания 66 г угля было получено 200 г углекислого газа.

Ответы 1

  • С + O2 = CO2n (количество вещества)(C)= 66/12= 5,5 мольn (C) = n (СO2) = 5,5 мольm (CO2)теор. = 5,5*44 = 242 гh (выход продукта) = 200/242*100%= 82,64 %
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years