• сколько соли образуется при взаимодействии натрия с 40 граммами хлороводорода

Ответы 4

  • не поняла
  • Там долго объяснять
  • Лично я теперь сама запуталась
    • Автор:

      chavez
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано: m(HCl) = 40 кг. NaOH. Найти: m(NaCl). Решение: 40г х г. NaOH + HCl = NaCl + H2O. 36,5 г 58,5 г. 40г ---- х г. 36,5 г --- 58,5 г. х = 40 г ∙ 58,5 г\36,5 г = 64 г. ответ: m(NaCl) = 64 г.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years