• Массы соли и воды, необходимые для приготовления 250 г 15% раствора равны:
    А) 15 и 250
    Б) 15 и 235
    В) 37,5 и 212,5
    Г) 37,5 и 250

Ответы 1

  • чтобы найти массу соли нужно воспользоваться данной формулойm(соль)=m(раствор)×омега(%)/100%=250×15/100=37.5гm(вода)=m(раствор)-m(соль)=250-37.5=212.5гя не нашла формулу омеги на телефоне. поэтому на формуле просто написала омега
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years