• Масса (г) соли, которая образовалась в результате взаимодействия Магний Оксида количеством 1,5 моль с Карбон 4 оксидом. Желательно с объяснением.

Ответы 1

  • Дано:n (MgO) = 1.5 мольНайти:m (MgCO3) - ?Решение:MgO + CO2 = MgCO3Количество вещества оксида магния относится к количеству вещества карбоната магния, как 1 : 1, поэтому:n (MgCO3) = n (MgO) = 1.5 мольНайдем массу соли:m (MgCO3) = n * M = 1.5 * (24 + 12 + 16 * 3) = 1.5 * 84 = 126гОтвет: m (MgCO3) = 126г
    • Автор:

      aurora81
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years