• определите объем ацетилена который образуется при взаимодействии 24 г ацетиленида серебра с избытком соляной кислоты(с решением,пожалуйста)

Ответы 1

  • Дано:m (C2Ag2) = 24гV (C2H2) -? C2Ag2 + 2HCl = C2H2 + 2AgCln=1моль ⠀ ⠀ ⠀ ⠀n=1моль М=240г/м ⠀ ⠀ ⠀ Vm=22,4л/м1) n (C2Ag2) = 24/240 = 0,1 моль2) n (C2H2) = n (C2Ag2) = 0,1 моль3) V (C2H2) = 0,1*22,4 = 2,24 литров
    • Автор:

      sara6fmm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years