• При сжигании углеводорода массой 30,2 гр , получилось 9,9 гр. косида углеводорога 4 и 4,5 гр. воды. Птносительная плотность  по водороду= 64. Выведите молекулярную формулу С

Ответы 1

  • Так как СО2 образовалось 9,9/44 = 0,225 моль, а воды 4,5/18 = 0,25 моль, то соотношение количеств сеществ углерода и водорода в молекуле углеводорода равно С:Н = 0,225:0,125 = 1,8:1Относительная молекулярная масса углеводорода равна 64*2 = 128.Количество вещества сгоревшего углеводорода равно 30,2/128 = 0,236 мольДальше решения нет, ибо в условии допущена ошибка. Пожалуйста, проверьте все числа с точностью до запятых.
    • Автор:

      pranav
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years