• Вычислите массу порции воды в которой содержится столько же молекул сколько их в 44 г углекислого газа

Ответы 1

  • m = 44 (г)M(CO2) = 12+2*16 = 44 (г/моль)n=m/M = 44/44 = 1 (моль)N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)N = 6.02*10^23*1 = 6.02*10^23 (молекул)m= n*MM(H2O) = 2*1+16 = 18 (г/моль)m = 1*18 = 18 (г)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years