• Яка маса 12.25% розчину сульфатної кислоти витратиться на розчинення 7.2г ферум (ІІ) оксиду?

Ответы 1

  • даноm(FeO) = 7.2 gW(H2SO4) = 12.25%---------------------m(ppa H2SO4)-?FeO+H2SO4-->FeSO4+H2OM(FeO) = 72 g/moln(FeO) = m/M = 7.2 / 72 = 0.1 moln(FeO) = n(H2SO4) = 0.1 molM(H2SO4) = 98 g/molm(H2SO4) = n*M = 0.1*98 = 9.8 gm(ppa H2SO4) = 9.8*100% / 12.25% =80 gответ 80 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years