• В реакции металлотермии между алюминием и оксидом железа (3) получено 44,8 кг металла. Определить массу исходного оксида со степенью чистоты 80%.

Ответы 2

  • Решение:100-80=20 Al+MeO(3)=44.8 кг 44.8:20•вал=
    • Автор:

      luke56
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано: m (Fe)=44,8 кг            Wчист.(Fe2O3)= 80% Найти: m(Fe2О3) Решение:   х г                  44,8 кг Fe2O3 + 2Al  = 2Fe  + Al2O3  160 г                112 г   х г --- 44,8 кг 160 г --- 112 г х = 160 г ∙ 44,8 кг\112 г = 64 кг Определим массу с учетом 80%:  m(осн.комп) = m(тех.прод) ∙ w(осн.комп) \100%  m(Fe2О3) = 64 кг ∙ 80% \100% = 51,2 кг ответ: m(Fe2О3) = 51,2 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years