• 120 г раствора с массовой долей соли 10% упарили до 80 г какова массовая доля в % соли в упаренном растворе?

Ответы 6

  • я так и решил, но учитель сказал что не правильно((
  • может твоему учителю не понравился способ решения ? а вообще решено правильно
  • братан, помоги решить плиз) http://znanija.com/task/2875019
    • Автор:

      chubs
    • 6 лет назад
    • 0
  • дадада) спасибо)
    • Автор:

      oscarnwx1
    • 6 лет назад
    • 0
  • находим массу соли  . м соли= 120*0,1=12г. . так как раствор выпаривали ,значит доля солей должна возрасти . 12/ 80 =0,15 или 15 процентов . 
    • Автор:

      isaacmytn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано: w1(р-ра) = 10% m1(р-ра) = 120 г m2(р-ра) = 80 г Найти: w2(р-ра) Решение: Найдем массу растворимого вещества которое содержится в 120 г10%-ра-ра: m1(р.в) = m1(р-ра) ∙ w1(р-ра)\100% = 120 г ∙ 10%\100% = 12 г вычислим концентрацию раствора с учетом выпаривания раствора до 80г: w2(р-ра)  = m2(р.в.) ∙ 100%  \m2(р-ра) = 12 г∙100% \80 г= 15% Ответ: w2(р-ра)= 15%
    • Автор:

      johnson14
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years