• определите массу воды в которой нужно растворить 2г селитры чтобы получить раствор с массовой долей 0,1% для полива комнатных растений

Ответы 2

  • а ты есть в соц сетях каких нибудь?)
  • Дано: w(селитры) = 0,1% m(селитры) = 2 г   Найти: m (Н2О) Решение: Найдем массу р-ра: m(р-ра) = m(р.в) ∙100%\ w(р-ра) m(р-ра селитры) = 2 г ∙100%\  0,1 %= 2000  г m(Н2О) = m(р-ра) - m(соли)  = 2000 г - 2 г = 1998 г Ответ: m(Н2О) = 1998 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years