• помогите пожалуйста!
    Химия.

    вычислите массу 0,1 моль сахара молекула которого состоит из 12 атомов углерода, 22 атомов водорода и 11 атомов кислорода.

Ответы 3

  • спасибо!
    • Автор:

      pippy0e0n
    • 5 лет назад
    • 0
  • даноn(C12H22O11) = 0.1 mol-------------------------------m(C12H22O11) -? M(C12H22O11) = 342 g/molm(C12H22O11) = n*M = 0.1*342 = 34.2 gответ 34.2 г
    • Автор:

      reese20
    • 5 лет назад
    • 0
  • M(C_1_2H_2_2O_1_1) = 342 \ g/mol \\ m = M \cdot u = 342 \cdot 0,1 = 34,2 \ gram
    • Автор:

      marín29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years