• Можно только дано и решение.
    При сжигании 1,12 л (н.у) ацетилена выделилось 67.5 кДж теплоты. Вычислите тепловой эффект реакции горения ацетилена и составте термохимическое уравнение этой реакции
    Спасибо огромное за ранее

Ответы 1

  • кол-во ацетилена = 1,12/22,4=0,05моль67,5кДж/0,05моль=1350кДж/моль2C2H2+5O2=4CO2+2H2O -1350кДж (энергия выделяется)
    • Автор:

      sheba
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years