•  Определите массу восстановленной меди если на восстановление пошло 0.2 г водорода.

Ответы 1

  • Дано: m (H2)  = 0,2 г CuO найти: m (Cu)  решение:            0,2 г   х г CuO + H2  = Cu + H2O            2 г     64 г 0,2 г --- х г  2 г ---- 64 г х = 0,2 г ∙ 64 г\ 2 г = 6,4 гОтвет: m (Cu) = 6,4 г  
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years