• СРОЧНО!!!Помогите с задачей!!!!
    сколько кг хрома можно получить из оксида хрома 3 массой 60,8 кг при восстановлении алюминием если массовая доля выхода хрома составляет 90 % от теоретически возможного выхода

Ответы 1

  • даноm  (Cr2O3)= 60.8 kgη(Cr) = 90%-------------------------m(Cr)-?Cr2O3+2Al-->2Cr+Al2O3M(Cr2O3) =  152 кg/кmoln(Cr2O3)  = m/M = 60.8 / 152 = 0.4 кmoln(Cr2O3) = 2n(Cr) n(Cr) = 2*0.4 = 0.8 кmolМ(Cr) = 52 кg/кmolm теор(Cr) = n*m = 0.8*52 = 41.6 кgm практ(Cr) = 41.6*90% / 100% = 37.44 кgответ 37.44 кг
    • Автор:

      mangojoza
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years