• Какую массу соли можно получить при взаимодействии 8 г оксида магния с избытком раствора серной кислоты?

Ответы 1

  • MgO+H2SO4=MgSO4+H2On(MgO)-m/M=8/40=0.2 мольn(MgO)=n(MgSO4)m(MgSO4)=M*n=0.2*(64+32+24)=0.2*120=24гОтвет:24 г
    • Автор:

      gumdrop
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years