• Какая масса магния вступает в реакцию с H2SO4, если в результате реакции выделяется 5,6 л водорода?

Ответы 1

  • Mg+H2SO4=MgSO4 + H2(г)Mr(Mg)=24 г/мольVr(H2)= 22,4 л/мольm(Mg)= v*Mr/Vr= 5,6 л*24г/моль / 22,4 л/моль=6г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years