• Определить количество и массу образовавшегося из 486 г оксида цинка металлического цинка по реакции: ZnO+H2=Zn+H2O
    Пожалуйста помогитее, прошу

Ответы 2

  • Спасибо огромное*
    • Автор:

      fifi
    • 6 лет назад
    • 0
  • Кол-во ZnO равно : n (ZnO) = m(ZnO) : M (ZnO) = 486 г. : 81 г./ моль = 6 моль.По уравнению реакции кол-во оксида цинка равно количеству цинка , следовательно : n(ZnO)=n(Zn). Теперь можем найти массу цинка: m(Zn) = n (Zn ) х M(Zn) = 6 моль х 65 г./моль = 390 г.Ответ:m(Zn) = 390 г.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years