• При взаимодействии 19,6 г H2SO4 с хлоридом бария образовался осадок.
    Определите массу выпавшего осадка

    Помогите пожалуйста.. Ответ нужен полный..

Ответы 4

  • спасибо
    • Автор:

      bobbypycu
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо
    • Автор:

      rosalia
    • 6 лет назад
    • 0
  • H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCln (H2SO4) = m : M = 19,6 : (2 + 32 + 4 * 16) = 0,2 мольn (BaSO4) = n (H2SO4) = 0,2 мольm (BaSO4) = n * M = 0,2 * (137 + 32 + 4 * 16) = 46,6 гОтвет: m (BaSO4) = 46,6 г
  • Дано:m(p-paH2SO4) = 19.6 rm(BaSO4)-?M(H2SO4)=98 г/мольn(H2SO4)= m/M = 19,6 г/98 г/моль = 0,2 мольM(BaSO4)= 233 г/мольH2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HClИз УХР следует, что n(BaSO4)=n(H2SO4)= 0.2 мольm (BaSO4) = n * M = 0,2 моль* 233 г/моль = 46,6 гОтвет:  46,6 г BaSO4
    • Автор:

      sallyd7ba
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years