• определите количество карбоната кальция массой 300 г

Ответы 1

  • Дано:m (CaCO3) = 300гНайти:n (CaCO3) - ?Решение:M (CaCO3) = 40 + 12 + 16 * 3 = 100 г/мольn (CaCO3) = m/M = 300 / 100 = 3 мольОтвет: n (CaCO3) = 3 моль
    • Автор:

      valeria14
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years