• Вычислить массу осадка образовавшегося при взаимодействии 4 грамм сульфата меди2 с гидроксидом натрия .(Дано:решение)

Ответы 1

  • Дано:m (CuSO4) = 4гНайти:m (Cu(OH)2) - ?Решение:CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4n (CuSO4) = m/M = 4 / 160 = 0.025 мольn (Cu(OH)2) = n (CuSO4) = 0.025 моль (по уравнению)m (Cu(OH)2) = n * M = 0.025 * 98 = 2.45гОтвет: m (Cu(OH)2) = 2.45г
    • Автор:

      ragsmckay
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years