• По уравнению: Ca+Br2 =CaBr2 определите массу соли, полученной при реакции 25г брома с кальцием. с полным оформлением (дано и тд) и пж с объяснением :)

Ответы 2

  • Дано:m(Br2) = 25 gCam(CaBr2) — ?Решение:Ca + Br2 = CaBr2Ставим над бромом то, что известно — 25 грамм, а под ним его двойную молярную массу 160 ( двойную, потому что это галоген с двумя молекулами брома ( Br2 ) ). Над тем, что нужно найти поставим Х, а под этим — молярную массу, которую можно посчитать в переодической таблице: 200.Составим пропорцию:25/160 = X/200;X = (25*200)/160 = 31.25 грамм соли образовалось.
    • Автор:

      britshaw
    • 6 лет назад
    • 0
  • даноm(Br2) = 25 g--------------------m(CaBr2)-?Ca+Br2-->CaBr2M(Br2) = 160 g/moln(Br2) = m/M = 25 / 160 = 0.15625 moln(Ca) = n(CaBr2) = 0.15625 molM(CaBr2) = 200 g/molm(CaBr2) = n*M = 0.15625 * 200 = 31.25 gответ 31.25 г
    • Автор:

      giovanni
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years