• Относительная молекулярная масса оксида некоторого трёхвалентного химического элемента равна 160. Определите этот химический элемент , если его массовая доля в оксиде составляет 70%

Ответы 2

  • Спасибо!!!
  • Mr(me2O3)=2*Ar(me)+3*Ar(O)160=2x+482x-160-48160=2x+482x=112x=156
    • Автор:

      shnookie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years