• При взаимодействии кислорода с элементом x образуется соединение x2o2, массовая доля кислорода в котором 41% Установите элемент x, составьте уравнение реакции

Ответы 1

  • молярная масса кислорода в оксиде 2*16=32 г/мольмолярная масса в-ва = 32/0,41=78 г/мольмолярная масса х=(78-32)/2=23 г/моль - натрий
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years