• 1)рассчитайте количество вещества(моль) и массу вещества(в граммах) полученного при взаимодействии 7 грамм железа с кислородом.
    2) Какова масса 0,5 моль нитрата натрия?
    3) При взаимодействии соляной кислоты с цинком выделяется газ объемом 44,8 л. Это составляет количество вещества:
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы 2

  • 3)n( вещества) =4моль
  • 1).n(Fe3O4)=o,o4мольn , m(Fe3O4) =9,28г. 2)m(NaNo3)=42,5г.3)n(газа) =2моль
    • Автор:

      oscar89
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years