• При взаимодействии 10 г оксида кальция с угольной кислотой образуется соль. Найдите массу образовавшейся соли

Ответы 1

  • CaO+H2CO3=CaCO3(осадок)+H2OM(CaO)=40+16=56 гр\мольn(CaO)=m\M=10 гр\56 гр\моль=0,18 мольn(CaO)=n(CaCO3)=0,18 мольM(CaCO3)=40+16*3+12=100 гр\мольm(CaCO3)=n*M= 100 гр\моль*0,18 моль=18 гр
    • Автор:

      neil10
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years