• Обчисліть масу крохмалю, яку можна одержати з Карбон (IV) оксиду об’ємом 202 л в процесі фотосинтезу

Ответы 1

  • даноV(CO2) = 202 L-------------------------m(C6H10O5)-?6CO2+5H2O-->C6H10O5 +6O2( фотосинтез)n(CO2) = V/Vm = 202 / 22.4 = 9.02 mol6n(CO2) = n(C6H10O5)n(C6H10O5) = 1.5 molM(C6H10O5) = 162 g/molm(C6H10O5) = n*M = 1.5 * 162 = 243 gответ 243 г
    • Автор:

      carter876
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years