• К раствору содержащему 40 г сульфата меди (2) добавили раствор содержащий 25 г гидроксида натрия. Каково количество осадка и масса? Помогите!!!

Ответы 3

  • Мне нужно конкретно решение
  • Мне нужно конкретно решение
  • CuSO₄ + 2NaOH = Cu(OH)₂ +Na₂SO₄M (CuSO₄) = 159 г/мольM (Cu(OH₂)) = 97 г/ мольn (CuSO₄) = m÷M = 159 г ÷ 40 г/моль = 0,2 моль1n (CuSO₄) = 1n (Cu(OH)2)m (Cu(OH₂)) = n · M = 0,2 моль · 97 г/ моль = 19,4 гМасса осадка (Cu(OH)2) = 19,4 гКоличество осадка = 0,2 г/моль
    • Автор:

      jaredggrw
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years