• Здравствуйте, помогите с задачей по химии, пожалуйста!!! 40 баллов!!!!

    question img

Ответы 2

  • спасибо)))
  • Решение.1) Если производительность печи составляет 30 т в сутки, высчитаем массу серы, которую может переработать печь:m(S) = 30 т*0,424 = 12,72 т 2) Рассчитаем массу теоретически возможного получения SO2:12,72 т      х тS + O2 = SO232 т           64 тх=m(теорSO2) = 25.44 т3) Рассчитываем практическую массу SO2 при 97,4% выходе:m(прSO2) = 25,44 т*0,974 = 24,779 тОтвет: 24,78 т
    • Автор:

      rambossah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years