• железо может быть получено восстановлением оксида железа 3 алюминием. какую массу оксида железа 3 и алюминия надо взять для получения железа массой 140 г? помогите пожалуйста

Ответы 1

  • M(Fe2O3)=160 г/мольM(Al) = 27 г/мольM(Fe) = 56 г/мольn(Fe) = 140 г/56 г/моль = 2,5 мольFe2O3 + 2Al = Al2O3 + 2FeИз УХР следует, чтоn(Al)=n(Fe) = 2.5 мольn(Fe2O3)=0,5n(Fe) = 0,5*2,5 моль = 1,25 моль m(Al) = 27г/моль*2,5 моль = 67,5 гm(Fe2O3) = 1,25 моль*160 г/моль = 200 гОтвет: 200 г Fe2O3; 67,5 г Al
    • Автор:

      jaylaxxis
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years