• Сколько граммов соли потребуется для приготовления водного раствора хлорида натрия (II) массой 50 г с массовой долей хлорида натрия (II) 15%.?
    1) 7,5 г;
    2) 75 г;
    3) 0,75 г;
    4) 142,5 г.
    (с пояснением)

Ответы 2

  • C%=(Mв-ва/Mр-ра)х100%Мв-ва=(C%xMp-pa)/100%Mв-ва=15х50/100=7,5(г)
  • Дано:m(p-paNaCl) = 50 rω(NaCl) = 15%  или 0,15Найти:m(NaCl)-?Решение.Из формулы ω=m(в-ва)/m(p-pa)m(в-ва) = m(p-pa)*ωm(NaCl) = 50 г*0,15 = 7,5 гОтвет: 1) 7,5 г
    • Автор:

      khloehart
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years