• решите,пожалуйста)
    какая масса и какое количество гашеной извести образуется при соединении 112г оксида кальция с водой?

    question img

Ответы 1

  • CaO + H2O = Ca(OH)2M(CaO) = 40 + 16 = 56 г/мольM(Ca(OH)2) = 40 + 2*16  + 2*1 = 74 г/мольn(Ca(OH)2)=n(CaO) = 112 / 56 = 2 мольm(Ca(OH)2) = 2*74 = 148 г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years