• Определите массу железа, которая образуется при взаимодействии 200г Fe2O3 с угарным газом СО

Ответы 1

  •    Дано:   m(Fe2O3) = 200 г   Найти:   m(Fe) - ?    Решение:                  200 г                  x г                               Fe2O3 + 3CO = 2Fe + 3CO2              160 г/моль       2 * 56 г/моль              x(Fe) = 200 * 2 * 56/ 160 = 140 гОтвет: 160 г.
    • Автор:

      suzy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years