пусть Х - это масса 25%ного раствора, который нам необходимо найти :)Будем использовать формулу для нахождения массовой доли вещества в раствореСоставим материальный баланс.w(KCl)=(x·0,25+1·0,5)/(1+x)=0,350,25x+0,5=0,35+0,35x0,1x=0,15x=1,5 кгОтвет: 1,5 кг