• Если не трудно то можно с дано:::Вычислите объём газа выделившегося при взаимодействии 12гр. Карбоната магния,содержащего 30% примесей с избытком азотной кислоты

Ответы 1

  • даноm техн(MgCO3) = 12 gW(прим) = 30%-----------------------V(CO2)-?m чист (MgCO3) = 12-12*30% / 100% = 8,4 gMgCO3+2HNO3-->Mg(NO3)2+H2O+CO2M(MgCO3) = 84 g/moln(Mg(NO3)2) = m/M = 8.4 / 84 = 0.1 moln(Mg(NO3)2) = n(CO2) = 0.1 molV(CO2) = n*Vm = 0.1*22.4 = 2.24 Lответ 2.24 л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years