• Нужна помощь
    Заранее спасибо
    Вчислите концентрацию (в%) раствора, полученного при добавлении 100г воды к 400г 30% раствора

Ответы 1

  • В данном случае вернее сказать не концентрация, а массовая доля.m (р-ого в-ва) = ω1 * m1 (р-ра) = 0,3 * 400 = 120 гm2 (р-ра) = m1 (р-ра) + m (воды) = 400 + 100 = 500 гω2 = m (р-ого в-ва) : m2 (р-ра) = 120 : 500 = 0,24 = 24%Ответ: ω2 = 24%
    • Автор:

      jamarion
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years