• какая масса калия будет реагировать с водой если получиться 35 г гидроксида калия

Ответы 1

  • 1) Опр. кол-во молей гидроксида калия. Для этого вычисляем массу 1 моля:   М(КОН) = 39 + 16 + 1 = 56 г/моль    n(KOH) = m/M = 35/56 = 0.625 моль2) Уравнение реакции:    2 К + 2Н₂О = 2КОН + Н₂↑Из уравнения видно, что 2 моля калия гидроксида образуется из 2 моль калия, значит 0,625 моль будут образовываться из 0,625 моль калия.3) Находим массу 0,625 моль калия:     m(K) = 0,625*39  = 24,375 гОтвет: 24,375 г калия
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years