• Подробное решение. Рассчитать, при какой температуре должен кристаллизоваться раствор, содержащий в 200 г воды 108 г глюкозы.

Ответы 1

  • Дано:m(H2O) = 200 rm(C6H12O6)= 108 rНайти:Δtкрист.-?Решение. М(С6Н12О6)= 180 г/мольМоляльность - mm= 108*5/180 = 3 моль на 1000 г водыΔtкрист. = KmΔtкрист. = 1,86*3 = 5,58КСледовательно, раствор глюкозы будет кристаллизоваться при -5,58°СОтвет: -5,58°С
    • Автор:

      haylee
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years