• Какая масса бензола потребуется для получения анилина массой 279 кг если массовая доля выхода составляет 75%

Ответы 5

  • а у вас нет реакции получения анилина из бензола
  • я это решение находил уже в интернете, но мне нужно с уравнением решить, а так я не понимаю как решать
  • решат обычно как задачу по химии,с уравнением если нужно,то хорошо,я сейчас подумаю
  • пожалуйста
  • C6H6 - 78 г/моль C6H5NH2 - 93 г/моль ---------279/93 = 3. 3*78 = 234 кг. Но у нас только 75% бензола пошло на реакцию. Поэтому 234/0,75 = 234*4/3 = 936/3 = 312 кг
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years