• Який об'єм займе 128 г сірчистого газу (SO2)

Ответы 1

  • Найдём молярную массу сернистого газа Мг=32+32=64 г/моль, тогда количество вещества будет n=128/64=2 моль, а следовательно объём V=2×22.4=44,8литра.
    • Автор:

      sugarvm4z
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years