• Навеска хлорида магния массой 0,095 г растворена в мерной колбе на 500 мл. Определите титр и нормальную концентрацию полученного раствора.

Ответы 1

  • Т = 0,095/500 = 0,00019 г/мл M (MgCl2) = 95 г/моль, Э = 95/2 = 47,5 г-экв/моль N = 0,095*1000/(500*47,5) = 0.004 N - нормальность
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years