• 100 г 10 % - ного NaCl и 300 г 10 % ного раствор смешивается с NaCl, полученный раствор можно сколько процентный

Ответы 1

  • в первом растворе 100*10%/100=10 г соливо втором 300*10%/100=30 г соли,при смешивании сумма соли складывается и масса растворов тоже10+30=40г соли100+300=400г раствора солиW=40/400*100%=10 %как и можно догадаться концентрация не изменилась
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years