• какая масса серной кислоты потребуется для получения 29,7г сульфата аммония с аммиаком ,если выход сульфата составляет 90% от теоретического?

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      judy
    • 6 лет назад
    • 0
  • H2SO4+2NH3=(NH4)2SO4 \frac{x}{98} = \frac{29.7}{132} \\ \\ x= \frac{98 \times 29.7}{132} = 22.05 \: \\ \\так как имеется выход, найдем практическую массуm(H2SO4)= 22,05*0,9=19,845 гр.Ответ: m(H2SO4)=19,845 гр.
    • Автор:

      beetle13
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years