• 1. Алюминиевый сплав Ал-7 содержит 5% меди. Сплав массой 50 г обработали избытком соляной кислоты. Сколько литров водорода при этом выделилось (при н. у.)? С дано и решением. Спасибо.

Ответы 1

  • 50-------100%x---------5%      x=2.5 50-2.5=47.547.5                        x2Al+6HCl=2AlCl3+3H2   x=59.11литр54                         67.2
    • Автор:

      brisaxzox
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years